Bague en or deux tons 18K 750‰, de forme... - Lot 228 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 228
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or deux tons 18K 750‰, de forme ovale ornée en son centre d’un saphir pesant 4,61 carats dans un entourage de diamants brillantés. Poids des diamants environ 2,50 carats Certificat CARAT GEM LAB n°CGL09321 de juin 2015. Masse : 4,61 carats Forme : Ovale Dimensions : 11,55 x 8,75 x 4,77 mm Couleur : Bleu Identification : Variété de corindon d’origine naturelle. Pas de modification thermique constatée Provenance : Sri Lanka (Ceylan). Taille de doigt 55 Poids brut : 7,80 g
Mes ordres d'achat