Bague en or jaune 18K 750‰, en jonc plat,... - Lot 221 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 221
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, en jonc plat, sertie d’un diamant brillanté épaulé de deux fois quatre diamants de taille baguette en dégradé. Poids du diamant central 1,02 carat. Certificat HRD n°940786401 du 07/06/94 Taille : Brillant Poids : 1,02 carat Pureté : VS1 Couleur : G Fluorescence Forte (Strong) Proportions : Très bonne (Very good) Évaluation : Bonne (Good) Taille de doigt 51 Poids brut : 5,80 g
Mes ordres d'achat