Bague en or gris 18K 750‰, de forme coussin,... - Lot 178 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 178
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bague en or gris 18K 750‰, de forme coussin, ornée en son centre d’un saphir pesant 4,81 carats dans un entourage de diamants brillantés épaulé de deux fois deux bandeaux. Poids des diamants environ 1,50 carat Certificat CARAT GEM LAB n°CGL13318 de décembre 2016. Masse : 4,81 carats Forme : Coussin Dimensions : 8,77 x 8,15 x 7,19 mm Couleur : Bleu Identification : Variété de corindon d’origine naturelle. Pas de modification thermique constatée Provenance Sri Lanka (Ceylan). Taille de doigt 49 Poids brut : 7 g
Mes ordres d'achat