Collier en or jaune 18K 750‰ à maille épis,... - Lot 127 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 127
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ à maille épis, ciselé, retenant en son centre un motif en forme de cœur auquel est suspendu une croix sertie d’une émeraude et de demiperles fines. Fermoir à cliquet. Poinçon tête de bélier pour Paris entre 1819 et 1838. Longueur : 38 cm Dimensions de la croix : 4,70 x 3,90 cm Poids brut : 15,70 g
Mes ordres d'achat