DREUX du RADIER, Jean François. L’Europe... - Lot 190 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
DREUX du RADIER, Jean François. L’Europe illustrée Contenant l’histoire abrégée des souverains, des princes, des prélats, des ministres, des grands capitaines, des magistrats, des savans, des artistes, & des dames célèbres en Europe (593 planches). Dans le XVe siècle compris, jusqu’à présent, Paris (Nyon l’Aîné), 1767. 6 volumes grand in-4°, plein maroquin vert foncé à filet d’or (côtes et charnières usés), tranches dorées, pp. de garde marbrées.
Mes ordres d'achat