Commode en marqueterie de losanges et bois... - Lot 163 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 163
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Commode en marqueterie de losanges et bois de violette de forme ovale échancrée en façade ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre Sarancolin à galerie. Fin du XIXe siècle. H.: 88 cm. L.: 91 cm. P.: 54 cm.
Mes ordres d'achat