Cabinet en bois peint et doré ouvrant à un... - Lot 158 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 158
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Cabinet en bois peint et doré ouvrant à un ventail et un tiroir à décor panneaux peints en arabesque et jeux d’enfant, canaux, guirlandes de fleurs, rinceaux, rosaces, cartouches et plumet reposant sur un piètement à colonnes corinthiennes et pilastres cannelés. Estampillé SAUVREZY et daté 1867. Epoque Napoléon III. (accidents) H.: 167 cm. L.: 90,5 cm. P.: 49 cm.
Mes ordres d'achat