Pendule à la cathédrale en bronze doré représentant... - Lot 155 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Pendule à la cathédrale en bronze doré représentant la Cathédrale de Reims à décor d’arcatures, pinacles et sculptures dans des niches. Le mouvement signé Douillon dans un ovale. Sur une base en marqueterie de bois clair sur fond de palissandre renfermant le mécanisme de sonnerie. Epoque Charles X 60 x 43 x 28 cm.
Mes ordres d'achat