Suite de quatre fauteuils en bois mouluré... - Lot 127 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 127
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et repeint à dossier en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste DELAUNAY reçu maître en 1764. Epoque Louis XVI. (Accidents et restaurations) Recouverts d’une tapisserie ancienne H.: 86 cm. L.: 57 cm.
Mes ordres d'achat