Beau fauteuil en orme et noyer sculpté à... - Lot 120 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Beau fauteuil en orme et noyer sculpté à dossier plat, de forme très mouvementée, à décor de feuillages, cartouches, rocailles et treillages, reposant sur des pieds sinueux à volute intérieur. Probablement Nord de la France, milieu du XVIIIe siècle. H.: 104 cm. L.: 66 cm.
Mes ordres d'achat