Important buffet deux corps en noyer sculpté,... - Lot 113 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Important buffet deux corps en noyer sculpté, de forme mouvementé ouvrant à six ventaux. La corniche fortement moulurée reposant sur des montants en pilastre concave. La partie inférieure à six petits pieds cambrés en volute réunis par un tablier feuillagé à collier de perles. Epoque XVIIIe siècle. H.: 289 cm. L.: 208 cm. P.: 40 cm. (Réduit en profondeur)
Mes ordres d'achat