Bargueño en noyer avec âme en résineux ouvrant... - Lot 98 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 98
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bargueño en noyer avec âme en résineux ouvrant à un abattant découvrant douze tiroirs et deux vantaux Petites portes au décor architecturé avec pilastres et fronton, façades de tiroirs à panneaux ressortis et losangés, colonnettes torsadées sur les montants ; cornières, serrure à moraillon, platines ajourées, poignées latérales et pendeloques de tirage en fer forgé ; piètement à colonnettes reliées par deux bandeaux sculptés et reposant sur des patins Espagne, XVIIe siècle 57,5 x 97 x 43 cm. Hauteur totale : 145 cm (restaurations, piètement postérieur
Mes ordres d'achat