Tête de taureau Fragment de statue représentant... - Lot 82 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 82
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Tête de taureau Fragment de statue représentant la tête d’un taureau traitée de façon réaliste, le pelage frontal très finement travaillé. Marbre. Accidents visibles. Époque Romaine, ca. Ier siècle apr. J.-C. Hauteur : 23,5 cm. Collection particulière, acquis en février 1974 (J. Roudillon)
Mes ordres d'achat