Lot 82
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 14 000 EUR

Tête de taureau Fragment de statue représentant la tête d’un taureau traitée de façon réaliste, le pelage frontal très finement travaillé. Marbre. Accidents visibles. Époque Romaine, ca. Ier siècle apr. J.-C. Hauteur : 23,5 cm. Collection particulière, acquis en février 1974 (J. Roudillon)
Mes ordres d'achat