JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet... - Lot 81 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 81
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet en bois naturel ouvrant à sept portes et trois tiroirs, les portes en laque noire et or à décor incrusté en haut relief en ivoire d’iris, pivoines et chrysanthèmes dans leur feuillage. Les bordures ornées d’aoï-go-môn, les étagères ajourées d’oiseaux dans leur feuillage. (Manques). 190 x 130 x 34 cm.
Mes ordres d'achat