CHINE - XXe siècle Vase couvert en stéatite... - Lot 80 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XXe siècle Vase couvert en stéatite sculpté et ajouré d’une jeune femme debout parmi les fleurs sur une face, et d’un dragon et tigre parmi les nuages sur l’autre. Le couvercle ajouré de grues parmi les pins. (Petits accidents). H.: 29 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat