CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Vase... - Lot 68 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 68
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Vase de forme cornet en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en émail or de dragons pourchassant la perle sacrée dans des réserves, avec bandeaux à décor de chrysanthèmes. (Email or usé). Monture en bronze doré à décor de frise de lauriers postérieure. L’état de la porcelaine sous la monture n’est pas garantie. H.: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat