Pistolet d’officier de marine à silex Canon... - Lot 61 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet d’officier de marine à silex Canon rond à méplats au tonnerre. Platine signée DUCHE et chien à corps rond (manque une mâchoire au chien. Garnitures en fer découpé uni. Crosse en noyer à calotte sculpté d’une tête de chien de mer. (Manque la bague).
Mes ordres d'achat