Jean Dunand (1877-1942) L’enfant au Papillon.... - Lot 122 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 122
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Jean Dunand (1877-1942) L’enfant au Papillon. Circa 1900 Sculpture en bronze à patine brune. Signée sur la base. H. : 57,5 cm. Bibliographie : - Roger de Félice, “John Dunand”, L’Art Décoratif, Janvier-Juin 1909, p. 15 - Félix Marcilhac : «Jean Dunand, Vie et Œuvre», Paris, 1991, page 27
Mes ordres d'achat