Paul RENOUARD (1845-1924) Michel-Eugène... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Paul RENOUARD (1845-1924)
Michel-Eugène Chevreul (chimiste de la
loi simultané des couleurs, principe
appliqué par les pointillistes). 1889.
Crayon gras.
Monogrammé et daté en bas à droite.
33 x 21 cm.
Mes ordres d'achat