LEROY ET CIE (Vers 1900). Montre de poche... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LEROY ET CIE (Vers 1900). Montre de poche en or 18K(750/1000), poids brut: 68,4g, DIA:50mm. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier compensé, spiral BREGUET, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, aiguilles dorées, petite trotteuse à 6H. Gravure intérieur ‘’ Prix offert au nom du Président de la République à Mr ROULIER JJ.H’’ avec écrin d’origine.
Mes ordres d'achat