JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle.... - Lot 140 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle. Tabako-ire en cuir embossé et laqué de motifs fleuris et géométriques. Le fermoir en suaka et shibuichi en forme de champignon et cerisiers. (Petits accidents). Dim. 7,5 x 11 cm. Netsuke en ivoire, personnage debout maîtrisant un shishi enragé. Non signé. H.3, 5 cm. Ojime en shibuichi de forme ovale à décor incrusté de cuivre doré et argent de chrysanthèmes.
Mes ordres d'achat