Pierre-Jules MENE (1810-1879) Cheval... - Lot 98 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 98
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) Cheval à la barrière. Bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. H. : 29 cm. L. : 39 cm. Bibliographie : Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, catalogue raisonné, Univers du bronze, 2007, p. 58-59.
Mes ordres d'achat