Pendule de style Louis XVI en bronze doré... - Lot 91 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Pendule de style Louis XVI en bronze doré à décor de pots à feu, de guirlandes de lauriers, de rinceaux d’acanthe et de têtes d’aigle. Le cadran signé RICHAUD A MARSEILLE. France, deuxième moitié du XIXème siècle, vers 1870. H.: 60, 5 cm L.: 50, 5 P.: 21 cm. Manque une pomme de pin et le volet arrière. Oxydation et vers de gris.
Mes ordres d'achat