Guéridon tripode en bronze doré. Le dessus... - Lot 90 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 650EUR
Guéridon tripode en bronze doré. Le dessus est orné de médaillons de porcelaine peinte de motifs fleuris et sertis dans une plaque en bronze gravé de rinceaux d’acanthe et doré dans un entourage de bois de rose. Les montants cintrés à enroulements et pattes de lion sont réunis par une tablette ornée d’une plaque de porcelaine similaire au dessus. Paris, seconde moitié du XIXe siècle. H.: 70, 5 Diam.: 67 cm. Restauration, manque au placage.
Mes ordres d'achat