Armoire et lit bâtis en bois de chêne de... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 87
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Armoire et lit bâtis en bois de chêne de forme galbée et chantournée composé en bois de placage à décor de réserves marquetées de fleurs et de treillage dans un entourage de bande en bois de rose. L’armoire ouvre par un vantail muni d’un miroir biseauté et un tiroir en partie basse. L’ensemble repose sur des petits pieds courbes. Belles ornementation de bronze ciselés et dorés. France, époque Napoléon III. Armoire H.: 240 cm L.: 119 cm P.: 51 cm Lit H.: 151 cm L.: 213 cm P.: 147 cm.
Mes ordres d'achat