Guéridon en bois d’acajou et bronze doré.... - Lot 83 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
Guéridon en bois d’acajou et bronze doré. Le dessus est en brèche d’Alep cerné d’une galerie ajourée. Le bandeau est orné d’une frise de rinceaux d’acanthes et les quatre montants sont agrémentés de chutes. Il repose sur des pieds cambrés ornés de sabots enchâssés et réunis par une entretoise décorée de façon similaire au dessus. Paris, n du XIXème, début du XXème siècle. H.: 77 cm Diamètre : 51 cm.
Mes ordres d'achat