Commode de forme galbée et chantournée en... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 72
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode de forme galbée et chantournée en placage de bois d’amarante ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. La façade est à décor de réserves plaquées en frisage dans un entourage de bande et les cotés sont ornés d’un losange. Garniture de bronzes dorés, en partie rapportés. Dessus de marbre Rance mouluré d’un bec de corbin. Paris, époque Louis XV. H.: 83 cm L.: 130 cm P.: 60 cm. Restauration d’usage.
Mes ordres d'achat