Commode tombeau en placage de palissandre... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 71
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Commode tombeau en placage de palissandre et bois de violette ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs dont deux dans le rang supérieur. La façade et les cotés sont à décor de réserves plaquées dans un entourage de bande. Garniture de bronzes dorés, en partie rapportés. Dessus de marbre gris Saint Anne des Pyrénées cerné d’un bec de corbin. Epoque Louis XV. H.: 86,5 cm L.: 128 cm P.: 63 cm. Restauration au placage.
Mes ordres d'achat