Table galbée et chantournée en bois de noyer... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table galbée et chantournée en bois de noyer sculpté et mouluré formant une console ouvrant par un tiroir en ceinture à décor de réserves. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots caprins. France, première moitié du XVIIIème siècle. H.: 81cm L.: 100 cm P.: 57 cm. Restauration d’usage
Mes ordres d'achat