Armoire parallélépipédique en bois peint... - Lot 66 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 66
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Armoire parallélépipédique en bois peint à décor d’Arte Povera polychrome ouvrant à deux vantaux. La façade décline des réserves aux angles arrondis et rentrants ornées de scènes de verdures et pastorales sur un fond de couleur blanc cassé dans un entourage de bande bleu. Les cotés droits présentent un décor similaire à la façade. France, Uzès, époque du XVIIIème siècle. H.: 227 cm L.: 102 cm P.: 58 cm. Restaurations d’usage, soulèvement et petits manques au décor.
Mes ordres d'achat