ROUEN ou LILLE Plateau rond en faïence... - Lot 59 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROUEN ou LILLE Plateau rond en faïence reposant sur un piédouche à décor polychrome en plein d’une pagode sur une terrasse avec arbre fleuri et figure grotesque soufflant dans une corne, sur le bord un oiseau fantastique perché sur un rocher, un autre en vol. XVIIIème siècle. D.: 24 cm.
Mes ordres d'achat