HÖCHST Garniture de trois vases formée... - Lot 58 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HÖCHST Garniture de trois vases formée de deux vases œufs de côté et un vase balustre central reposant sur des bases carrées à décor en relief et polychrome de draperies mauve retenues par des anneaux et masque de méduse, les anses à fond or, les prises en forme de pomme de pin et feuillage. Marqués : roue en bleu et hi/ii/iw incisés. XVIII siècle. H.: 18 cm et 18,5 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat