Curieux petit groupe en corail sculpté en... - Lot 40 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Curieux petit groupe en corail sculpté en ronde- bosse symbolisant l’amour et la délité : une femme debout près d’un vase avec un chien à ses pieds, une seconde femme adossée à un vase et accompagnée d’un amour. Naples ou Trapani (?), XVIIIème siècle (accidents). H. : 10 cm. L. : 13 cm. Poids: 121 g.
Mes ordres d'achat