Paire de vases pots-pourris en porcelaine... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de vases pots-pourris en porcelaine de Sèvres bleu et bronze doré de style Louis XVI à décor de dépouilles et mu es de lion, frises de postes et pommes de pin au sommet ;reposant sur un piédouche à décor de feuillages et contre socle à frise de grecques. Paris, fin du XIXème siècle, de style Louis XVI H.: 41, 5 - L.: 29 cm. D’après un modèle du Marchand-Mercier DULAC
Mes ordres d'achat