Vase en spath-fluor à décor de godrons. Le... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase en spath-fluor à décor de godrons. Le socle cubique mouluré en marbre blanc de carrare décline quatre réserves en porphyre ornées de portraits antiques. Début du XIXème siècle. Le socle probablement antérieur. H.: 32 cm L.: 8,5 cm.-Socle H.: 12 cm L.: 10 cm. Restaurations, éclats.
Mes ordres d'achat