Joseph, Félix BOUCHOR (1853-1937) La Mosquée... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Joseph, Félix BOUCHOR (1853-1937) La Mosquée Karaouiyine (Al Qarawiyyin), Fés. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée et située au dos. 41 x 33 cm. Bibliographie : Camille MAUCLAIR et J-F BOUCHOR, Fés , Ville sainte, Henri Laurens , Éditeur - Paris, 1929-1930, page 83.
Mes ordres d'achat