Etienne DINET (1861-1929) Palmiers dans... - Lot 42 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Etienne DINET (1861-1929) Palmiers dans l’oued.?Aquarelle et gouache sur papier grège. Cachet en arabe en bas à droite .?25 x 23 cm.?Exposition : Roanne 2003-2004. Bibliographie :?- Koudir Benchikou et Denise Brahimi, Catalogue raisonné, page 273 sous le numéro 492.?- La vie et l’œuvre de Etienne Dinet, ACR Édition, 1984-1991, Paris, pages 133 et 293 sous le numéro 331-1.
Mes ordres d'achat