Christian Adolf SCHREYER (1828-1899) Chasseur... - Lot 32 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 32
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Christian Adolf SCHREYER (1828-1899) Chasseur arabe.?Huile sur toile.?Signée en bas à gauche. 74,5 x 58 cm. Bibliographie :?- E. Cazenave, Les Artistes de l’Algérie, 1830-1962, Édition de l’Onde- Association Abd-el-Tif , Paris, décembre 2010. Une oeuvre similaire est reproduite page 397.
Mes ordres d'achat