DE GRACE. Bague en or jaune 18K 750% sertie... - Lot 131 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 131
Estimation :
10000 - 12000 EUR
DE GRACE. Bague en or jaune 18K 750% sertie d'un rubis ovale épaulé de deux fois trois diamants tapers terminés par deux fois trois diamants brillantés. Signée dans l'anneau DE GRACE PARIS. Dans son écrin avec la contre-boîte. Taille de doigt : 51 Poids du rubis : 3,29 carats Poids des diamants : environ 1,60 carat Poids : 11,40 g
Mes ordres d'achat