Négligé en platine 900% composé d'un élément... - Lot 116 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 116
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Négligé en platine 900% composé d'un élément central polylobé serti de diamants taille ancienne et d'une perle fine, supportant en décalé deux perles piriformes disposées chacune sous une fine ligne de diamants articulés. Longueur de la chaîne : 37,50 cm Poids brut : 12,50 g Certificat Laboratoire Français de Gemmologie n°316644 du 07/03/2016 Objet : 3 perles fines blanc crème demi-perçées sur bijoux Nature : perles fines Environnement : eau de mer Masse totale du bijou : 12,52 g Forme : bouton et goutte Dimensions : a- 7,30-7,80x6,80 mm env. b- 8,30-8,90x12,10 mm env. c- 8,30-9x12 mm env.
Mes ordres d'achat