Bracelet en or jaune 18K 750%, maillons fondus... - Lot 104 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 104
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Bracelet en or jaune 18K 750%, maillons fondus et repercés de motifs floraux sertis d'une alternance de diamants taille ancienne et d'émeraudes. Fermoir à cliquet intégré dans la maille. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Poids des diamants environ : 0,20 carat Longueur : 18 cm Poids : 30,60 g
Mes ordres d'achat