Emile Gallé (1846-1904) Coupelle ronde plate... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Emile Gallé (1846-1904)
Coupelle ronde plate en cristal émaillé teinté jaune et gravé à décor d’insectes et feuillages sur fond de nids d’abeilles en légère surépaisseur.
Signé en dessous à la pointe Émile Gallé et Modèle et décor déposé.
D. : 15 cm.
Mes ordres d'achat