Emile Gallé (1846-1904) pour l’escalier de... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Emile Gallé (1846-1904) pour l’escalier de cristal
Flacon de forme bombée en cristal gravé et émaillé à décor de feuillages et de deux paysages en grisaille à décor de lac. Son bouchon repris à la molette.
Signé et marqué Escalier de Cristal Paris. H. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat