Emile Gallé (1846-1904) Vase de forme ouverte... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Emile Gallé (1846-1904)
Vase de forme ouverte à bords chantournés en cristal émaillé à décor de dahlias avec cabochons appliqués à chaud.
Signé en dessous à la pointe Cristallerie Émile Gallé et reprise d‘une feuille.
H. : 14 cm.
Mes ordres d'achat