Mougin et Ernest Bussiere (1873-1937) Plat... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mougin et Ernest Bussiere (1873-1937) Plat rond en grès émaillé à cristallisation à décor de capucines bleutées. Signé des deux. L. : 34 cm. Bibliographie : Valerie THOMAS, Ernest Bussière et l’art nouveau, catalogue d’exposition, musée de l’école de Nancy, Editions Ville de Nancy, 2000, p.33.
Mes ordres d'achat