Ensemble d'une paire de boutons de manchette... - Lot 20 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble d'une paire de boutons de manchette et d'une paire de boutons de col en or deux tons 18K (750/1000). Chacun orné d'un onyx rond rythmé par deux lignes de diamants taille rose. Travail français, vers 1920. Poinçon du joaillier Georges Drouet, à Paris. Fabriquant spécialisé dans la conception des boutons de manchette et de chemise, épingles à chapeau, broche, bracelets et peignes. Dim. BM : 3,2 x 1,4 cm - Poids brut total : 13,5 g
Mes ordres d'achat