ROLEX SUBMARINER Montre bracelet d’homme... - Lot 88 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 88
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 800EUR
ROLEX SUBMARINER Montre bracelet d’homme en acier, boitier de type Oyster, cadran noir, index cerclés avec matière luminescente, aiguilles type « Mercedes », indice de profondeur « Meters First ». Lunette tournante bidirectionnelle avec insert aluminium noir. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex. Référence 5513 gravée sur le boitier, numéro de série 47015**. Bracelet en acier de type Oyster, référence 78360, boucle 93150G, pièces de bout 580. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Marques et usures à la lunette et au verre, bracelet postérieur avec boucle dépareillée au logo Rolex effacé, boitier, aiguilles et lunette de service. Manque à la matière luminescente des index. Diamètre 40 mm Boitier vers 1976
Mes ordres d'achat