VAN CLEEF and ARPELS Bague boule en platine... - Lot 139 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 139
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 40 000EUR
VAN CLEEF and ARPELS Bague boule en platine (950/1000) centrée d’un diamant old mine cut pesant environ 4,2 carats, couleur estimée H-I, pureté estimée VS (pas de fluorescence), en serti clos dans un pavage de diamants taille ancienne. Signée et numérotée 0137 Travail français vers 1925-1930. Poinçon de maître des joailliers SELLIER et DUMONT, à Paris. Associés entre 1925 et 1933 les joailliers furent des fabricants et exécutant de modèles pour les maisons Van Cleef and Arpels, Boucheron et René Boivin. Taille de doigt : 56 - Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat