Broche barette en or deux tons 18K (750/1000)... - Lot 90 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 90
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Broche barette en or deux tons 18K (750/1000) sertie d'une ligne d'émeraudes calibrées, centrée d'une marguerite composée d'une émeraude taille émeraude et de diamants tailles anciennes. Elles est termiéne par deux motifs formant un as de pic ornés de diamants taille rose. Travail français du début du XXème siècle et trace de poinçon de maître. Long. : 4,7 cm - Poids brut : 6 g
Mes ordres d'achat